Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники брянской ГИБДД призвали представителей старшего поколения к повышению безопасности на дороге

13 мая 2022 года


Участники дорожного движения преклонного возраста являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий, так как зачастую совершают небезопасные действия на дороге, например, переходя дорогу в местах, где им удобно, хотя до пешеходного перехода не более 10 метров. Пожилые люди имеют большой риск серьезно пострадать в результате автоаварии, они становятся жертвами дорожных происшествий чаще всего потому, что не учитывают особенности своего возраста и свои возможности.

Поэтому, в очередной раз, в Брянске была организована акция «Пожилой пешеход», направленная на обеспечение безопасности людей пенсионного возраста.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с пешеходами пенсионного возраста, уделив особое внимание разъяснению правил безопасного поведения на дорогах с учетом их психофизиологических особенностей, необходимости использования световозвращающих элементов.

Представителям старшего поколения вручали предварительно подготовленные буклеты, содержащие подробную инструкцию по алгоритму безопасного пересечения проезжей части автодороги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984571-sotrudniki-bryanskoy-gibdd-prizvali.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30102615/