Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде 22-летний злоумышленник ограбил компьютерный клуб

13 мая 2022 года


В полицию обратился руководитель компьютерного клуба на улице Новый вал г. Калининграда с сообщением о хищении игровой консоли. По его словам, один из посетителей выбежал из помещения с приставкой и двумя геймпадами общей стоимостью 30 000 рублей. Администратор погнался за злоумышленником, однако тому удалось скрыться.

В ходе работы по раскрытию данного преступления оперативники уголовного розыска опросили сотрудников и посетителей заведения, провели оперативные мероприятия по установлению личности подозреваемого. Им оказался 22-летний молодой человек, который ранее появлялся в клубе лишь несколько раз. Злоумышленник был задержан полицейскими по месту жительства в Багратионовском районе и доставлен в Калининград. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли.

В отношении фигуранта следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до четырёх лет. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984576-v-kaliningrade-22-letniy-zloumyishlennik.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30102241/