Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сафоново полицейские изъяли у местного жителя коноплю

13 мая 2022 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сафоновский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно.

Полицейские установили личность задержанного – им оказался местный житель 1991 года рождения. Гражданин не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлен административный протокол по части 1 ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ему судом назначен штраф в размере 4 тысяч рублей.

В ходе дальнейших мероприятий в квартире по месту жительства мужчины обнаружены и изъяты 3 куста растения, внешне схожего с коноплей, пакетик с семенами, пластиковые бутылки с жидкостью, бутылка со следами копоти.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно исследованию, обнаруженное является наркосодержащим растением конопля (растение рода Cannabis).

Гражданин привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 10.5.1. КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984603-v-safonovo-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30101825/