Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовце сотрудники полиции провели торжественную церемонию принятия присяги гражданина РФ

13 мая 2022 года


Сегодня в актовом зале районного отдела полиции состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ. В мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Грязовецкий» полковник полиции Николай Ровняков и начальник миграционного пункта старший лейтенант полиции Светлана Шпагина.

​Клятву в верности России дали уроженцы Республики Армения, 1995 и 1994 г.р. Они торжественно обещали быть верными России, соблюдать действующее законодательство страны, уважать ее культуру, историю и традиции. Николай Рудольфович произнес слова поздравления и пожелал с гордостью носить звание гражданина РФ.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года для лиц, приобретающих гражданство РФ, установлена обязанность принести Присягу гражданина РФ. Отказ от принесения Присяги является основанием для отмены решения о приеме в гражданство. Освобождаются от принесения Присяги лица до 18 лет, а также граждане, которые не могут исполнить эту обязанность по состоянию здоровья при наличии документального подтверждения указанных оснований освобождения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984615-v-gryazovtse-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30103617/