Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новокубанском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

13 мая 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился местный житель. Заявитель сообщил, что около магазина в его поселке на него напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, похитил у него автомобиль ВАЗ-2110 и денежные средства. Сумма общего ущерба составила 120 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, спустя несколько часов, по подозрению в разбойном нападении полицейские задержали 55-летнего местного жителя по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При личном досмотре задержанного правоохранители обнаружили и изъяли складной нож, который он использовал при нападении.

Установлено, что похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Автомобиль полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984617-v-novokubanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30103162/