Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими установлена причастность двоих омичей к краже из ломбарда

13 мая 2022 года


В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску с заявлением о краже ювелирных украшений из ломбарда, расположенного на улице 21-й Амурской, обратился владелец организации.

Заявитель рассказал, что в ночное время в помещение проникли двое мужчин: взломали три пластиковые двери на своем пути и похитили более двухсот наименований различных золотых украшений, в том числе с драгоценными камнями. Сумма причиненного ущерба, по предварительным данным, составила 1 225 000 рублей.

Сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания. На них оказался зафиксирован момент кражи: двое мужчин, одетые в темную одежду, перчатки и медицинские маски, проникли в ломбард и через несколько минут выбежали на улицу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники областного Управления уголовного розыска установили личности и задержали злоумышленников в съемной квартире на ул. Крупской.

Задержанные – двое 30-летних жителей Кировского округа, ранее судимые за аналогичные преступления. В ходе личного досмотра у них изъято 450 000 рублей, полученных от реализации украшений, и большая часть похищенного. Как пояснили подозреваемые, деньги они получили за 60 сданных в другой ломбард ювелирных изделий. Само преступление спланировали еще месяц назад, ждали удобного случая. В квартире также обнаружены и изъяты одежда и обувь, в которых было совершено преступление, и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела.

Следователем ОП № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Подельники заключены под стражу. В настоящее время оперативники проверяют их причастность к другим подобным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984627-politseyskimi-ustanovlena-prichastnost-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30085090/