Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейскими Озерска задержан нетрезвый бесправик, управлявший транспортным средством

13 мая 2022 года


В вечернее время в поселке Метлино на улице Клечковского участковым уполномоченным полиции УМВД России по ЗАТО г. Озерск лейтенантом полиции Ильгамом Шакировым совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД остановлен автомобиль, водитель которого ранее проигнорировал законные требования полицейских об остановке. В результате преследования машина была зажата между двумя служебными автомобилями. За управлением транспортного средства находился житель села Большой Куяш, 1985 года рождения, не имевший водительского удостоверения и находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены административные протоколы по части 3 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), части 1 ст. 12.1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) и части 2 ст. 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства) КоАП РФ. Мужчине может грозить наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Производство по административным материалам направлено в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения. Автомобиль нарушителя помещен специализированную стоянку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984641-politseyskimi-ozerska-zaderjan-netrezvyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30104347/