Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств и имущества

13 мая 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Тимашевскому району обратилась сотрудник магазина в городе Тимашевске, и сообщила, что при проведении ревизии обнаружена недостача денег и товара на общую сумму около 180 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. 36-летнюю местную жительницу правоохранители доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемая, являясь продавцом в магазине обуви, в течение трех месяцев похищала из кассы вверенные ей денежные средства, а также товар со склада, похищенным распоряжалась по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 180 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984644-v-krasnodarskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30103243/