Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Липецке Общественный совет при УМВД России по Липецкой области принимает участие в решении проблемных вопросов беженцев из ДНР и ЛНР

13 мая 2022 года


Общественный совет при УМВД России по Липецкой области продолжает мероприятия по поддержке граждан Донецкой и Луганской народных республик. Общественники и полицейские посетили Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор». Здесь они познакомились с двумя семьями, в одной из которых воспитываются трое маленьких детей, в другой ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Взрослые и дети поделились впечатлениями о ситуации, которая сложилась в их родном Лисичанске. Добираться до границы с Россией им приходилось под обстрелами. Было очень страшно. Однако сейчас они в безопасности. В Центре, где они разместились уютно, широкий спектр услуг по реабилитации. Вокруг много неравнодушных людей, готовых помочь. Среди них сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области. Полицейские помогают восстановить документы, оформить российское гражданство, участвуют в разрешении иных проблемных вопросов.

Общественники передали беженцам яблоки, соки, фруктовое пюре, а детям игрушки, развивающие игры и раскраски, которые позволят им ненадолго отвлечься от неприятных воспоминаний. Все озвученные сегодня вопросы взяты в работу. Одним из них стала просьба 16-летней беженки. Маша не смогла продолжить обучение в техникуме Лисичанска, аттестат остался в учебном заведении. Общественным советом при УМВД России по Липецкой области подготовлено информационное письмо в управление образования Липецкой области с просьбой оказания содействия в организации продолжения обучения девушки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984648-v-lipetske-obschestvennyiy-sovet.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30105103/