Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Архангельскими полицейскими задержан подозреваемый в краже

13 мая 2022 года


В отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от жителей одного из многоквартирных домов на улице Капитана Хромцова. По словам заявителей, кто-то проник в подвальное помещение дома, где располагается мастерская их товарищества собственников недвижимости, и похитил электроинструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления – 41-летний житель этого же дома. В ходе работы выяснилось, что в настоящее время задержанный уже привлекается к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данным оперативников, мужчина на протяжении месяца употребляет спиртные напитки. Чтобы найти деньги на алкоголь, он сорвал навесной замок, проник внутрь подвала и похитил электроинструмент. Часть вещей он успел продать дальнобойщику. Оставшееся имущество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции из его сарая.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция ст. предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984666-arhangelskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30103741/