Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские в Кировской области раскрыли разбой, совершенный в магазине

13 мая 2022 года


В полицию поступила информация о том, что днем 11 мая в магазине на улице Московской был совершен разбой. Прибывшая на место следственно-оперативная группа УМВД России по городу Кирову опросила потерпевшую – 27-летнюю работницу торговой точки – и изучила записи камер видеонаблюдения. Установлено, что в помещение вошел мужчина в маске. Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, он похитил из кассы деньги, а также принадлежащий женщине смартфон, после чего скрылся.

По данному факту в УМВД России по городу Кирову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения предмета, используемого в качестве оружия).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого: им оказался ранее судимый 42-летний житель областного центра. Полицейские обнаружили и изъяли похищенный телефон, часть похищенных денег, а также предмет, используемый в качестве орудия преступления – зажигалка в виде пистолета.

В настоящий момент расследование продолжается. Подозреваемому избрана мера задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984695-politseyskie-v-kirovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30106475/