Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Оренбурга задержан несовершеннолетний, подозреваемый в грабеже

13 мая 2022 года


Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что к потерпевшему и его другу подошли неизвестные и попросили недостающую сумму на заказ. Подростки отказали в данной просьбе, сославшись на отсутствие денег. После чего один из неизвестных, запугивая потерпевшего, забрал у него мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Добравшись до дома друга, подросток позвонил в полицию.

Сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции оперативно задержан 17-летний житель Оренбургского района. При себе у него имелся похищенный мобильный телефон.

Со слов задержанного, средство связи он хотел сдать в ломбард, так как ему были необходимы денежные средства, однако его опередили сотрудники полиции.

В настоящее время следствием МУ МВД России «Оренбургское» в отношении несовершеннолетнего грабителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984708-sotrudnikami-politsii-orenburga-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30107081/