Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Участковыми уполномоченными полиции задержан оренбуржец, который пытался похитить из магазина семь пар шорт, надев их на себя

13 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от работников магазина одного из торговых центров, которые сообщили, что неизвестный открыто похитил носимые вещи.

Прибывшими на место происшествия участковыми уполномоченными полиции задержан 26-летний ранее судимый оренбуржец. Молодой человек доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый в присутствии продавца с витрины похитил семь пар шорт, которые надел на себя. На выходе из магазина его остановили работники, однако молодой человек смог скрыться в неизвестном направлении. Полицейские его задержали в другом отделе торгового центра.

Также стало известно, что неделю назад задержанный привлекался к уголовной ответственности за хищение носимых вещей в этом же магазине.

В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время 26-летний подозреваемый находится в ИВС города Оренбурга.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984709-uchastkovyimi-upolnomochennyimi-politsii-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30107604/