Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

13 мая 2022 года


Так, сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения у одного из домов по улице Бринского областного центра задержан мужчина 1993 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

При личном досмотре задержанного наркополицейские обнаружили 6 пакетиков с неизвестным веществом внутри каждого. Результатами исследования установлено, что в пакетиках находилось наркотическое средство мефедрон, массой 8,84 гр.

При проведении обыска в квартире задержанного были изъяты ноутбук, системный блок, сотовый телефон, 4 банковские карты, курительная трубка, а также упаковочный материал.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере), возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

В соответствии с законодательством за совершение подобных преступлений может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984746-v-nijnem-novgorode-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30088820/