Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В МВД по Республике Марий Эл полицейские и общественники подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

13 мая 2022 года


Конкурс проводится ежегодно в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

В региональном этапе конкурса приняли участие поделки из пластилина, дерева, глины, картона, шитые и вязаные игрушки и даже целые композиции, в которых юные мастера представили будни полиции с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории Республики Марий Эл.

Тематике конкурса из заявленных 45 работ соответствовали 25. Из них компетентное жюри выбрало победителей в трех возрастных группах: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

Члены жюри, в состав которого вошли сотрудники МВД по Республике Марий Эл, ветераны и члены Общественного совета при МВД, отметили нестандартность подхода к конкурсу и богатую фантазию участников.

Победителями были признаны поделки 9-летней Дарьи Орешкиной (г. Йошкар-Ола), 11-летней Олеси Сурковой (Моркинский район) и студии ручного творчества «Микс» Октябрьского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Моркинский район).

Единогласно жюри присудили победу первому слабослышащему классу Семеновской школы-интерната с работой «Полицейский Дядя Степа спасает рыжего любимца Ксюши». Данная работа, как и поделки других победителей, направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

Некоторые работы удостоены специальных номинаций от Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл.

Общественники и сотрудники полиции благодарят юных жителей республики за их активность и интерес к конкурсу «Полицейский Дядя Степа».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984749-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30107374/