Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

За незаконное культивирование наркосодержащих растений и попытку сбыта марихуаны перед судом предстанет житель Владимирской области

13 мая 2022 года


Следственным отделом МО МВД России Ковровский Владимирской области завершено расследование уголовного в отношении 32-летнего жителя города Коврова. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Обвиняемый был задержан в январе текущего года в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с коллегами из Коврова.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый незаконно культивировал наркосодержащие растения с целью последующей подготовки и сбыта марихуаны.

Фигурант установил в квартирах в Коврове и в Владимире гроутенты, оборудовав их системами полива и ультрафиолетового освещения, в которых расположил емкости с почвой для высаживания семян конопли. Из полученного сырья мужчина изготовил марихуану.

Из квартир в общей сложности оперативники изъяли более 60 растений конопли и три килограмма уже подготовленной для реализации марихуаны.

Свою вину житель Коврова признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984753-za-nezakonnoe-kultivirovanie-narkosoderjaschih.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30098706/