Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде несовершеннолетняя девушка подозревается в краже кошелька с деньгами

13 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что у него пропал кошелек со значительной суммой денег.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 16-летняя девушка.

По предварительным данным, накануне потерпевший, находясь возле одного из торговых центров, поссорился со своей подругой. Мимо проходила подозреваемая с приятелем, которая попросила спутника заступиться за девушку. Пока молодые люди выясняли отношения, у потерпевшего из кармана выпал кошелек, в котором, по его словам, находилось 60 тысяч рублей, а также иностранная валюта. Несовершеннолетняя подобрала его и спрятала к себе в сумку. Похищенные деньги она впоследствии потратила. Сумма ущерба составила около 85 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984767-v-belgorode-nesovershennoletnyaya-devushka.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30107740/