Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники управления по вопросам миграции провели проверки соблюдения законодательства работниками тепличных комплексов Аргаяшского района

13 мая 2022 года


Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены проверки работников тепличных комплексов, расположенных в Аргаяшском районе, на предмет соблюдения ими миграционного законодательства. В поле зрения полицейских оказались более 30 иностранных граждан, которые занимались агрохозяйственной деятельностью.

По результатам проверочных мероприятий пресечено 9 нарушений миграционного законодательства, в том числе выявлено 7 нарушений режима пребывания на территории России Федерации и 2 нарушения, связанные с незаконным осуществлением трудовой деятельности. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м 18.8 и 18.10 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила 16 тысяч рублей. Кроме того, судебными органами рассматривается вопрос об административном выдворении одного из нарушителей за пределы РФ.

В настоящее время проводится работа по установлению работодателя для привлечения его к административной ответственности за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан.

Помимо этого полицейскими выявлены 4 гражданина ближнего зарубежья, которые при проверке документов предъявили отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с признаками подделки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984787-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30109121/