Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В МВД по Чувашии определили самых метких в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

13 мая 2022 года


В состязаниях приняли участие 60 сотрудников органов внутренних дел республики.

13 мая на стрелковом полигоне в Цивильском районе прошел лично-командный Чемпионат МВД по Чувашской Республике по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Участников приветствовал министр внутренних дел генерал-майор полиции Виктор Шметков.

В соревновании приняли участие 60 сотрудников органов внутренних дел республики. В состязаниях по стрельбе из пистолета Макарова необходимо было поразить мишень 10 патронами с 25 метров. Самым метким в этом упражнении среди мужчин стал Андрей Прокопьев (УКОН МВД), уступили ему Леонид Иванов (отдел МВД России по Чебоксарскому району) и Сергей Шамбулин (отдел МВД России по Канашскому району), завоевавшие «серебро» и «бронзу» соответственно.

Среди женщин звание самой меткой в упорной борьбе завоевала сотрудница отдела МВД России по городу Канаш Вероника Степанова. Второе место у Алены Алексеевой из конвойной службы. Третье у представителя отдела МВД России по Козловскому району Надежды Семеновой.

В состязании по стрельбе из автомата Калашникова участникам необходимо было поразить мишень 10 патронами со 100 метров. Лучший результат продемонстрировал полицейский УКОН МВД Алексей Никитин. «Серебро» у сотрудника отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району Алексея Меркурьева. «Бронза» досталась Александру Пыркину из межмуниципального отдела МВД России «Батыревский».

В командном зачете первое место занял отряд специального назначения «Гром» УКОН, второе у конвойной службы и третье у сотрудников УМВД России по городу Чебоксары.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984792-v-mvd-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30109479/