Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Управление МВД России по г. Севастополю посетил начальник Краснодарского университета МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко

13 мая 2022 года


Сегодня состоялась рабочая встреча начальника УМВД России по г. Севастополю генерал-майора полиции Павла Гищенко и начальника Краснодарского университета МВД России генерал-лейтенанта полиции Александра Симоненко.

Визит начальника Краснодарского университета МВД России в городское Управление МВД начался с экскурса в историю создания Мемориала сотрудникам органов внутренних дел, защищавшим Севастополь и погибшим в годы Великой Отечественной войны. Александр Симоненко вместе с Павлом Гищенко возложили цветы к подножию мемориала и почтили память павших героев минутой молчания.

После церемонии возложения начальник Краснодарского университета МВД посетил дежурную часть УМВД, зал Почёта Управления, познакомился с условиями службы сотрудников ОВД.

В рамках встречи Павел Гищенко обсудил с Александром Симоненко вопросы взаимодействия между городским Управлением МВД и университетом, а также провёл встречу с сотрудниками УМВД – выпускниками Краснодарского университета МВД России. Начальник Управления рассказал, что Краснодарский университет МВД является важнейшей кузницей кадров для УМВД России по г. Севастополю, ведь в стенах этого университета обучается около 70% курсантов и слушателей, направленных от Севастополя.

Генерал-майор полиции Павел Гищенко отметил высокий уровень теоретического и практического опыта профессорско-преподавательского состава университета, поблагодарил генерал-лейтенанта полиции Александра Симоненко за большой вклад в подготовку высококвалифицированных сотрудников органов внутренних дел, а также вручил гостю книгу «Павший Севастопольский гарнизон» и экземпляр первого номера журнала «Полиция Севастополя».

Начальник управления по работе с личным составом УМВД Александр Крайнюк рассказал об истории Краснодарского университета МВД России и отметил, что его начальник – доктор юридических наук, профессор, генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко является автором более 100 научных трудов.

Со словами благодарности выступили выпускники университета разных лет. Так, начальник ФКУЗ МСЧ МВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Анатолий Окунь отметил, что за годы обучения получил бесценный опыт и багаж знаний, которые успешно применяет на практике.

В завершение рабочей встречи Александр Симоненко поблагодарил Павла Гищенко за приглашение и в свою очередь выразил уверенность, что сотрудники органов внутренних дел Севастополя будут не только тепло вспоминать, но и регулярно посещать свою «альма-матер» - Краснодарский университет МВД России.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984800-upravlenie-mvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30109147/