Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье полицейские разыскали и вернули родителям пропавшего ребенка

14 мая 2022 года


В полицию с сообщением о безвестном исчезновении мальчика обратилась жительница Арсеньева. Женщина рассказала, что ее 7-летний сын ушел из дома и не вернулся.

Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего. Проверялись подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции опрашивали знакомых пропавшего школьника. Информация о розыске была размещена в СМИ и социальных сетях. В поисковых мероприятиях приняли участие волонтеры поискового отряда «ПримПоиск», дружинники и неравнодушные жители города.

«В результате проведения поисковых мероприятий ребенок был обнаружен сотрудниками Госавтоинспекции. Мальчик находился в гостях у своего знакомого. Угрозы его жизни и здоровью нет», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели со школьником профилактическую беседу о недопустимости самовольных уходов из дома.

«Полиция благодарит всех неравнодушных граждан, дружинников, волонтеров, представителей СМИ и пользователей социальных сетей за помощь в поиске пропавшего школьника», - добавила Ирина Сырова.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984811-v-primore-politseyskie-razyiskali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30094583/