Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники полиции и общественники встретились с учащимися Технического лицея в Обнинске

14 мая 2022 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по г. Обнинску совместно с общественниками организовали и провели встречу с кадетами.

В рамках профориентационного и правового информирования учащихся 7 класса Технического лицея пригласили в городской отдел полиции. Гостей встретил председатель Общественного совета – председатель совета ветеранов Гимзер Дзадзамия. Полковник внутренней службы в отставке рассказал ребятам о годах своей служебной деятельности, рекомендовав детям выбрать эту сложную, ответственную, но очень интересную профессию, которой они смогут гордиться.

Затем, информацию о том, как поступить в вузы системы МВД России и на службу в органы внутренних дел, до ребят довела начальник отдела по работе с личным составом Наталья Антонова. Она разъяснила, что высшее экономическое или юридическое образование можно получить в ВУЗах МВД России бесплатно. Выпускникам гарантированно трудоустройство с зачислением времени учебы в стаж службы.

Кроме того, ребятам рассказали о воинских званиях, целях и задачах работы сотрудников основных служб и подразделений полиции.

Старший криминалист ОМВД России по г. Обнинску Ирина Журова познакомила школьников со спецификой своей службы. Юные лицеисты узнали о действиях эксперта на месте совершения преступления, увидели содержимое специального чемодана, где хранится оборудование, необходимое криминалисту для изъятия следов и отпечатков. Ребята ненадолго сами стали экспертами и попробовали правильно составить дактилоскопическую карту друг друга.

За час, проведенный в здании полиции, ребята узнали много нового и интересного, пообщавшись с действующими сотрудниками и ветераном.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984841-sotrudniki-politsii-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30086343/