Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Сызрани сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

14 мая 2022 года


В Сызрани в отдел полиции обратился за помощью 49-летний местный житель, который рассказал полицейским, что после застолья со случайными знакомыми он обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции подробно опросили заявителя. По утверждению мужчины, он попытался самостоятельно выяснить обстоятельства исчезновения телефона, найти квартиру, в которой «отдыхал», для чего взял распечатку звонков и созвонился с последним абонентом. Незнакомая девушка рассказала, что с его телефона ей звонил сожитель - безработный, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. Мужчина понял, что самостоятельно разобраться не сможет и обратился в полицию.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили и опросили всех участников застолья. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как установили полицейские, задержанный заметил, как у уснувшего под столом товарища выпал дорогостоящий телефон, забрал его себе, а «друга» проводил в подъезд. Утром сдал мобильник в ломбард, сим-карту выкинул, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), возбуждено уголовное дело. Судом, по ходатайству органа следствия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают разыскивать имущество сызранца и проверять задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984857-v-syizrani-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30094908/