Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке за прошедшие сутки

14 мая 2022 года


13 маяна территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в Комсомольском районе Тольятти в 07:35. Водитель 1985 года рождения (за год к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 10 раз), управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по улице Никонова со стороны улицы Тракторная в направлении улицы Шлюзовая. В пути следования, в районе дома № 41 по улице Никонова, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Ваз 2107», под управлением водителя 1956 года рождения, приближающемуся справа по главной дороге со стороны ул. Макарова в направлении ул. Никонова. После столкновения автомобиль «Лада Гранта» изменил направление движения и допустил наезд на световую опору справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Лада Гранта», госпитализирован в медицинское учреждение.

Фото.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

П

о информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984873-o-dorojnoy-obstanovke-za.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30114054/