Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Обвиняемые в мошенничестве в сфере автострахования предстанут перед судом В Краснодаре

14 мая 2022 года


Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении девяти жителей Краснодарского края в возрасте от 25 до 64 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 159.5 и частью 4 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».

По данным следствия, обвиняемые в период сиюля по декабрь 2018 года, действуя в составе организованной группы, совершили серию мошенничеств в сфере автострахования. Фигуранты уголовного дела инсценировали дорожно-транспортные происшествия на дорогах города Краснодара. Затем, используя мошеннические схемы, получали страховые выплаты. В результате противоправной деятельности обвиняемых трем страховым компаниям причинен ущерб на общую сумму более 6 млн рублей.

В отношении семи участников преступной организации избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, один из обвиняемых заключен под стражу, еще один мужчина отправлен под домашний арест. Организатор группы объявлен в федеральный розыск, его местонахождение устанавливается.

СЧ СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984881-obvinyaemyie-v-moshennichestve-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30102704/