Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанка подозревается в открытом хищении товарно-материальных ценностей из магазина

14 мая 2022 года


10 мая в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Липецку поступило сообщение от менеджера сетевого магазина. Сотрудник рассказал, что в дневное время в торговый зал магазина зашла под видом покупателя неизвестная женщина. Гражданка долго ходила между торговыми рядами магазина. Затем подойдя к стеллажу, установленному рядом с кассовой зоной, злоумышленница открыто совершила хищение нескольких коробок с жевательной резинкой. Действия женщины были замечены контролером торгового зала. Сотрудница попыталась задержать похитительницу, но последней удалось скрыться в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба составила свыше 1800 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что к совершению преступления причастна 32-летняя местная жительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение краж. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции. Похищенное изъято и возвращено в магазин.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984882-lipchanka-podozrevaetsya-v-otkryitom.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30077881/