Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Татарстанцы продолжают верить мошенникам

14 мая 2022 года


Два случая связанно с «дополнительным заработком». Жителям Казани и Альметьевского района позвонили злоумышленники и предложили немного «заработать». Потерпевшим было предложено вложить свои средства в фондовую биржу, которая якобы через время должна принести дополнительный доход. Мужчины, используя онлайн приложения банков, перевели злоумышленникам деньги.

В Зеленодольском районе мужчина 1988 года рождения решил приобрести автокран, воспользовавшись специализированной торговой площадкой, он внес оплату за спецтехнику, но в итоге объявление оказалось ненастоящим и никакого автокрана на самом деле не существовало.

Жительнице Арского района позвонили злоумышленники, сообщив, что кто-то якобы пытается оформить кредит на имя потерпевшей и дабы сохранить свои денежные средства, ей нужно перевести свои сбережения на «резервный» расчётный счет. Потерпевшая так и поступила, переведя деньги через онлайн приложение банка на расчетный счет мошенников.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984905-tatarstantsyi-prodoljayut-verit-moshennikam.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30104274/