Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Участковые уполномоченные полиции установили мужчину, который использовал «люльку» для вылова рыбы

14 мая 2022 года


Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по городу Пензе был установлен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1979 года рождения, причастный к совершению преступления.

Полицейские установили, что мужчина, находясь на берегу реки Суры, не имея разрешительных документов на лов рыбы в период ее нереста, осуществлял незаконный промысел с помощью рыболовной снасти «люльки». Подозреваемый дал признательные показания. Материальный ущерб от его деятельности составил более 4500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция напоминает,

что ежегодно с 15 апреля по 15 июня установлены запретные сроки ловли водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Пензенской области всеми орудиями лова, за исключением одной донной или поплавочной удочки с общим количеством крючков не более двух штук на орудии лова, так как в эти сроки происходит нерест различных видов рыб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984907-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30087085/