Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Патрульные полицейские пресекли факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на улице Быстрецкой

14 мая 2022 года


Сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе областного центра, обратили внимание на пешехода, который неуверенной походкой направлялся к автомобилю, припаркованному на улице Быстрецкой. Когда мужчина сел на водительское сидение автомобиля «Киа Рио» и начал неуверенно управлять транспортным средством, полицейские предположили, что водитель находится в нетрезвом состоянии и незамедлительно остановили автомобиль. При общении с 25-летним рязанцем сотрудники ППСП обнаружили у него еще несколько признаков алкогольного опьянения: покраснение кожных покровов и устойчивый запах алкоголя изо рта.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия был вызван наряд ГИБДД.

Рязанцу предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результаты которого показали 0,253 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении нетрезвого водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере до тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

УМВД России по Рязанской области напоминает: если Вы стали свидетелем нетрезвого вождения незамедлительно обратитесь в полицию. Ваша бдительность поможет избежать ДТП и его плачевных последствий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984935-patrulnyie-politseyskie-presekli-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30114436/