Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района в преддверии летних каникул проводят профилактические беседы с детьми

14 мая 2022 года


В практической части занятия школьники смогли самостоятельно включить «мигалку» патрульного автомобиля и попробовать в действии громкоговорящее устройство.

Скоро начнутся летние каникулы. Детвора будет больше времени проводить на свежем воздухе, многие уедут отдыхать к родственникам, в оздоровительные лагеря, санатории. Именно в эти последние дни учебного года школьникам необходимо напомнить о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также о правилах собственной безопасности.

Так, в преддверии летних каникул состоялась тематическая встреча учащихся 2-х классов школы №7 с сотрудниками Госавтоинспекции Моздокского района. Специально для них во дворе школы сотрудники Госавтоинспекции припарковали патрульный автомобиль ДПС.

В начале беседы инспектор по пропаганде БДД остановилась на необходимости соблюдения ПДД, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах. В продолжение беседы напомнили ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги, велосипеды, самокаты), которыми они пользуются самостоятельно.

В конце встречи дорожные полицейские рассказали ребятам о службе в полиции, задачах ДПС. Особый интерес вызвал патрульный автомобиль – ребята услышали, как с помощью радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и района, познакомились с тем как устроен салон «патрульки», а потом под присмотром командира 2-го взвода ОР ДПС самостоятельно включили специальные световые приборы и попробовали в действии громкоговорящее устройство. Ребята задавали много вопросов полицейским, а получив ответы от души благодарили стражей порядка.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, детских садов, автобусных остановок и пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984946-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30089198/