Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Первоуральска поздравляют своих коллег из конвойной службы с профессиональным праздником

14 мая 2022 года


13 мая 2022 года свой профессиональный праздник отмечают сотрудники охранно-конвойной службы ОМВД России по г.Первоуральску.

В этом году службе исполнилось 84 года. Работа по охране и конвоированию лиц, содержащихся под стражей, пожалуй, одно из самых сложных и ответственных направлений деятельности полиции, требующее ответственности и высокой психологической выносливости.

Основная задача, представителей данной службы – это недопущение внештатных ситуаций или чрезвычайных происшествий со стороны задержанных и по обеспечению их охраны.

Сотрудники данного подразделения сопровождают задержанных на судебные заседания и следственные действия, участвуют в их встречах с адвокатами. Полицейские конвоиры всегда должны быть на чеку, для того что бы оперативно предотвратить возможный побег со стороны своих «подопечных» или другое преступное деяние.

Сегодня на должности исполняющего обязанности начальника изолятора временного содержания ОМВД России по Первоуральску трудится Рамиль Магасумов. 13 мая он, как руководитель, сердечно поздравил всех своих коллег с профессиональным праздником, пожелал своему коллективу крепкого здоровья и семейного благополучия.

Не остались без внимания в этот день и ветераны службы - старший лейтенант Магасумов лично поздравил стражей порядка, вышедших на заслуженный отдых, вручил им цветы и подарки.

Одним из ветеранов конвойной службы, которого в этот день навестил начальник ИВС Первоуральска, стала Нина Георгиевна Кривоносова, прапорщик милиции в отставке 25 лет своей жизни эта женщина службе в изоляторе временного содержания, работая на должности милиционера-кинолога. Награждена медалями «За безупречную службу» 3 степени, «За службу в милиции», «За верность службе», «За полезное», а также юбилейными медалями МВД России.

Второй поздравления принимала Людмила Герасимовна Карпова. На службу в милицию Первоуральска она пришла в далеком 1970 году, а на пенсию вышла с должности командира отдела конвойной службы. Награждена медалями «За безупречную службу»1, 2 и 3 степеней, «За службу в милиции», «Отличник милиции», «Ветеран труда», медалью « 80 лет ИВС» юбилейными медалями.

Беседуя с ветеранами службы, Рамиль Магасумов от всей души поздравил их с праздником, пожелал долгих лет жизни и отметил, что своей верной службой женщины стали достойным примером молодому поколению стражей порядка.

ОМВД России по г. Первоуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984947-politseyskie-pervouralska-pozdravlyayut-svoih.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30114740/