Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославской области стартовала акция "Гражданский мониторинг"

14 мая 2022 года


В рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» деятельность сотрудников полиции, ответственных за предоставление государственных услуг, а также деятельность дежурной части проверили члены Общественного совета при Отд МВД России по Первомайскому району. Инспектирование провели председатель совета Савельев Василий Владимирович и секретарь Мягков Александр Леонидович.

Представители общественности оценили условия, в которых гражданам предоставляют государственные услуги. В подразделениях по вопросам миграции и ГИБДД Отд МВД России по Первомайскому району общественники проверили актуальность информации, размещенной на стендах, уточнили способы доведения до граждан сведений о готовности документов. Проверили наличие мест для ожидания граждан, порядок записи на личный прием к должностным лицам и многое другое. Проблемные вопросы были переадресованы руководителям инспектируемого подразделения полиции.

Также общественники проверили работу дежурной части районного отделения полиции, обратив внимание на доступность подразделения для посещения его лицами с ограниченными возможностями. Члены совета убедились в наличии информации о порядке приема заявлений о преступлениях, о правах и обязанностях задержанных, контактной информации об Уполномоченном по правам человека в Ярославской области.

В результате проверок серьезных замечаний не выявлено, в целом организация работы правоохранителей оценена положительно.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984956-v-yaroslavskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30099262/