Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ефремове полицейскими за кражу денег у пожилой женщины задержан житель Челябинской области

14 мая 2022 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» с заявлением обратилась 78-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что к ней в квартиру пришёл мужчина и представился сотрудником фирмы, оказывающей услуги по установке противопожарных систем. Он предложил женщине за 10 тысяч рублей установить автономное устройство пожаротушения. Потерпевшая согласилась. После ухода мужчины пенсионерка не обнаружила на столе ещё 10 тысяч рублей. Она сообщила о хищении в полицию.

При проведении розыскных мероприятий оперативными сотрудниками мужчина был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний молодой человек, зарегистрированный в Челябинской области. Похищенные деньги были обнаружены и изъяты.

Как выяснили полицейские, устанавливаемое мужчиной устройство в Интернет-магазине стоит около 2,5 тысяч рублей, однако он продавал его гражданам в несколько раз дороже.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. С молодым человеком проводятся мероприятия по установлению обстоятельств его преступной деятельности. Также оперативники выясняют его возможную причастность к совершению подобных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984974-v-efremove-politseyskimi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30115002/