Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Бабушка из Северной Осетии не поддалась на уловки мошенников, пытавшихся "развести" ее на миллион

14 мая 2022 года


Полицейскими УМВД России по г. Владикавказу по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

В полицию Владикавказа обратилась 85-летняя местная жительница и сообщила, что ее пытались обмануть мошенники. Пожилая женщина рассказала, что на ее стационарный телефон поступил звонок от неизвестной девушки, которая представилась следователем. Для дальнейшего продолжения разговора неизвестная пояснила, что необходимо связаться по сотовой связи. Женщина продиктовала свой номер, и через несколько минут девушка перезвонила на ее мобильный телефон. Звонившая сообщила, что дочь пенсионерки попала в ДТП и ей срочно нужна помощь, необходимо отправить денежные средства в размере 1 млн рублей для проведения хирургической операции. Однако, 85-летняя женщина заподозрила, что ее обманывают и прервала разговор. Она тут же связалась с дочкой и убедилась, что никакая помощь не требуется и ее здоровью ничего не угрожает. Тогда женщина заявила в полицию.

Пострадавшая поблагодарила сотрудников полиции за масштабную профилактическую работу, ведь о том что нужно опасаться подобного рода мошенников ей было из бесед с участковым уполномоченным, а также из СМИ.

В настоящее время по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985005-babushka-iz-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30100698/