Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Управление по вопросам миграции МВД по Адыгее информирует граждан Украины, ЛНР и ДНР

14 мая 2022 года


Информация для граждан Украины, ЛНР и ДНР, прибывающих на территорию РФ и не имеющих возможности в настоящее время выехать за пределы РФ

В случае истечения разрешенного срока пребывания, гражданам Украины, ДНР и ЛНР необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту своего пребывания с заявлением о продлении срока временного пребывания для:

- граждан Украины (на период до 90 суток);

- граждан ДНР и ЛНР (на срок, указанный в заявлении, но не более одного года).

В случае отсутствия у граждан Украины, ДНР и ЛНР миграционной карты, за получением ее дубликата необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту своего пребывания.

Гражданам Украины, ДНР и ЛНР будут предоставляться государственные услуги в сфере миграции по имеющимся национальным паспортам, в том числе с истекшим сроком действия и при отсутствии в них вклеенных фотографий по достижении владельцами соответствующего возраста.

В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, у гражданина Украины, ДНР и ЛНР необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту своего пребывания для проведения процедуры установления личности в соответствии со ст. 10.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и получения заключения об установлении личности, на основании которого ему будут предоставляться государственные услуги в сфере миграции.

Данная информация относится и к гражданам Украины, ДНР и ЛНР, которые находятся на территории России с нарушением установленных правил пребывания.

В целях урегулирования своего правового положения в РФ они могут обратиться в территориальные органы МВД России по вопросу постановки на миграционный учет по месту пребывания, продления срока временного пребывания на территории РФ или оформления разрешительных документов на проживание.

Обращаем внимание, что к таким лицам меры административного воздействия за нарушение режима пребывания (проживания) применяться не будут.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985008-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30115734/