Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии благодаря очевидцам автоинспекторы продолжают привлекать нарушителей ПДД РФ к ответственности

14 мая 2022 года


В Госавтоинспекцию поступила видеозапись, снятая неравнодушным гражданином, на которой виден автомобиль «Lexus», водитель которого, двигаясь по ул. Осетинской в направлении ул. Кабардинской в г. Нальчике, проехал стоп-линию при запрещающем сигнале светофора и остановился на пешеходном переходе.

Инспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик выяснили, что за рулем автомобиля находилась 52-летняя жительница столицы республики.

За невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги при запрещающем сигнале светофора, в отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей, а также за остановку на пешеходном переходе по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения и уважать друг друга.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985019-v-kabardino-balkarii-blagodarya-ochevidtsam.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30115677/