Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники УМВД России по Ярославской области стали участниками встречи со студентами медицинского университета в рамках Дней Дагестана в Ярославской области

14 мая 2022 года


13 мая в Ярославском государственном медицинском университете состоялась встреча сотрудников УМВД России по Ярославской области и лидеров национальной общественности со студентами учебного заведения. Данное мероприятие проведено в рамках акции «Дни Дагестана в Ярославской области». Делегацию высокопоставленных гостей, прибывших на территорию региона, возглавил А. Д. Махмудов - Первый заместитель Министра по национальной политике и делам религии Республики Дагестан, также в состав группы вошли представители Правительства, предприниматели, деятели науки и искусства.

Встреча организована руководством региональной общественной организации «Общественно-культурный центр «Дагестан», администрацией высшего учебного заведения совместно с Общественным советом при УМВД России по Ярославской области, а также представителями Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Представители делегации Республики Дагестан задолго до проведения акции запланировали встречу со своей молодежью. Какие актуальные проблемы решают сегодня молодые студенты из Дагестана, как строят свои отношения со сверстниками, какое участие принимают в жизни Ярославского региона, постарались понять прибывшие гости – представители данного Кавказского региона.

Начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области полковник полиции Б.Н. Кадыров и сотрудник центра майор полиции В.Н. Зайцев особо подчеркнули, что профилактическая работа со студентами носит систематический характер. Такие встречи позволяют легче адаптироваться в новой среде, познакомиться с традициями и правилами жизни местного населения, повышают правосознание.

Полицейские отметили, что совместная работа заключается в обеспечении конструктивного диалога, направленного на совершенствование и гармонизацию межнациональных отношений в городе Ярославле и области, укрепление взаимопонимания и дружбы между представителями всех народов, проживающих в регионе. Также затронули проблему актуальных современных угроз, связанных с распространением экстремистских идей, особенно в молодежной среде. Особое внимание уделили проведению разъяснительной и просветительской деятельности среди студентов.

Б.Н. Кадыров подчеркнул необходимость развития конструктивного диалога между национальными лидерами и представителями правоохранительных органов, выразил слова благодарности представителю Республики Дагестан в Ярославской области А.М. Далгатову, который активно принимает участие в профилактической работе.

Участники мероприятия отметили, что необходимо направлять молодежь, помогать ей ориентироваться в сложном современном мире, побуждать заниматься волонтерской, общественной работой, вести здоровый образ жизни.

Присутствующие на встрече гости из Республики Дагестан поблагодарили сотрудников полиции за полезную информацию, и выразил уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве.

Также на мероприятии присутствовали религиозные деятели – представители православной и мусульманской общин, которые рассказали об опыте взаимодействия с подразделениями органов внутренних дел по вопросам гармонизации национальных отношений и религиозного мира на Ярославской земле.

Представители молодого поколения активно задавали вопросы старшим товарищам, состоялся открытый диалог.

На мероприятии присутствовали более 350 человек.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985032-sotrudniki-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30103283/