Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники миграционных пунктов Южного Урала в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам

14 мая 2022 года


В библиотеке имени Мамина-Сибиряка сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску провели торжественное вручение паспортов гражданина РФ юным жителям города. Мероприятие началось с прослушивания гимна РФ, после чего десять школьников в присутствии родителей получили свой первый основной документ и поклялись быть законопослушными гражданами и патриотами своей страны.

Начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску подполковник полиции Александр Долгих и заместитель главы Ленинского района г.Челябинска Марина Вартанова поздравили ребят с важным событием в их жизни и пожелали достойно нести звание гражданина РФ, достигать побед в учебе и спорте, бережно относиться к выданному документу.

В Магнитогорске начальник городского управления внутренних дел полковник полиции Константин Козицын и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Павел Шиляев в муниципальном учреждении культуры «Объединение городских библиотек» в библиотеке №2 приняли участие в торжественном вручении паспортов магнитогорцам, которым исполнилось 14 лет. Мероприятие было приурочено ко Дню Победы.

По традиции сотрудники филиала №2 «Объединения городских библиотек» напомнили о великом подвиге советского народа, победившего в Великой Отечественной войне, рассказали об основных государственных символах и о том, для чего нужен паспорт.

Начальник УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Константин Козицын поздравил всех присутствующих со столь торжественным моментом в жизни, пожелал беречь и хранить первый настоящий документ, помнить и чтить историю великой России.

После напутственных слов 15 юных магнитогорцев получили Паспорт гражданина РФ и с удовольствием сделали памятные фото.

Аналогичное мероприятие прошло в Аргаяшском районе. На центральной площади села Аргаяш состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста. Первый паспорт ребятам вручил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Аргаяшскому району подполковник полиции Ильгам Галин, поздравив детей со знаменательным событием в жизни и пожелав ребятам выбрать верный жизненный путь, стремиться к новым победам и стать достойными гражданами своей страны. Также перед юными жителями выступила заведующая организационно-методического отделения МБУ «Комитет культуры» Аргаяшского района Наталья Барышева. Она рассказала ребятам о содержании Положения о паспорте гражданина РФ и предупредила о том, что нельзя вносить в документ сведения, отметки и записи, не предусмотренные законом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985033-sotrudniki-migratsionnyih-punktov-yujnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30114373/