Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке будут судить двух братьев, похитивших забор местной организации

15 мая 2022 года


Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В январе текущего года в дежурную часть полиции обратился директор одной из компаний города. Заявитель пояснил, что фирме принадлежит неэксплуатируемое здание. Накануне представители организации приехали проверить строение и обнаружили, что неизвестными похищено ограждение из профлиста. Сумма причиненного ущерба составила 440 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, которыми оказались двое братьев в возрасте 32 и 34 лет. Они стали фигурантами уголовного дела. Следствием было установлено, что обвиняемые в течение 5 часов срезали профлист и перенесли в пункт приема металлов, где работал один из подельников.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985065-v-novokuznetske-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30102502/