Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники Тымовской Госавтоинспекции провели игровое мероприятие в детском саду

18 мая 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции провели игровое мероприятие по правилам дорожного движения с воспитанниками детского сада № 3 п. Тымовское.

Мероприятие прошло в актовом зале и включало в себя множество конкурсов и викторин по тематике дорожной безопасности. Открывая соревнование, сотрудники Госавтоинспекции поприветствовали команды и провели инструктаж. Далее дети уже участвовали в соревновательных этапах: собирали дорожные знаки, раскрашивали светофоры, разгадывали загадки, участвовали в подвижных играх. Также в игровой форме отработали навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Дошкольники научились правильно ориентироваться вблизи проезжей части, а также узнали про "дорожные ловушки", из-за которых пешеход может пострадать в ДТП.

Особое внимание было уделено обучению безопасному вождению средств индивидуальной мобильности и велосипедов. Автоинспекторы рассказали о важности использования защитной экипировки и строгом соблюдении ПДД.

В заключении, инспектор подарила всем участникам соревнования раскраски по правилам дорожного движения.

Мероприятие получилось ярким, интересным, а главное - познавательным. Дошкольники зарядились положительными эмоциями и получили много полезных знаний, за которые поблагодарили гостей и пообещали всегда соблюдать ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1986617-sotrudniki-tyimovskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30179573/