Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Трое сахалинцев обвиняются в совершении кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору

20 июня 2022 года


Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых жителей областного центра, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в конце июня прошлого года в ночное время суток один из фигурантов с целью наживы решил взломать замок на хозяйственной постройке, находящейся в районе улицы Западной. Потерпевшая использовала данное строение для хранения личного имущества, в основном для отдыха на природе. Сорвав замок с двери, обвиняемый решил сначала похитить рыбацкие сети и матрас. Вытащив их на улицу, фигурант понял, что недооценил свои физические возможности и для хищения остальных вещей ему необходима помощь третьих лиц.

Тогда молодой человек предложил поучаствовать в краже своему приятелю, на что последний ответил согласием, тем самым вступив в преступный сговор.

Сообщники вернулись на место преступления и похитили из постройки шатёр. Всё похищенное они отнесли к дому еще одного своего знакомого – третьего соучастника кражи. Вызвав последнего из дома, друзья сделали ему предложение также принять участие в преступлении, на что тот ответил согласием. Уже втроем фигуранты вернулись назад и вынесли палатку, рыболовные удочки, ящик для рыболовных принадлежностей и другое ценное имущество. Украденное они отнесли на хранение по месту проживания одного из обвиняемых.

Общая сумма материального ущерба составила 73 800 рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2003590-troe-sahalintsev-obvinyayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30792954/