Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске в День мотоциклиста прошла профилактическая акция

20 июня 2022 года


20 июня отмечается день мотоциклиста, в связи с чем сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску совместно с молодежью Общенародного фронта и мотоклубом «Ночные волки», а также воспитанниками пришкольного лагеря СОШ № 4 провели акцию под названием «Внимание, мотоциклист» и «Внимание, велосипедист!».

В рамках акции инспекторы ГИБДД останавливали водителей, а организаторы мероприятия вручали буклеты, напоминая участникам дорожного движения о вежливом поведении на дорогах.

В ходе акции участников дорожного движения призывали оставаться всегда внимательными, соблюдать скоростной режим, проявлять бдительность при проезде регулируемых и нерегулируемых перекрёстков.

В ходе акции ребята пришкольного лагеря СОШ № 4 подготовили тематические рисунки, посвященные Дню мотоциклиста, с призывом соблюдать Правила дорожного движения, которые вручили «Ночным волкам» и водителям.

Мероприятие завершилось общей фотографией и катанием на двухколесном транспортном средстве с ознакомлением техники безопасности. Также представители ОНФ вручили подарки мотоциклистам, а сотрудники полиции передали детям сладкие гостинцы. Ребята были очень довольны и получили огромный заряд положительных эмоций.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2003621-v-yujno-sahalinske-v-den.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30793328/