Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска раскрыли кражу с банковского счета

20 июня 2022 года


В Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску с заявлением о хищении сбережений со счёта обратилась 34-летняя горожанка. Она объяснила, что увидела на мобильном телефоне СМС-уведомления о списании денежных средств. Никаких покупок петрозаводчанка не совершала, поэтому решила проверить, на месте ли банковская карта. Как оказалось, она утеряна. Женщина сразу же её заблокировала. Причинённый ущерб составил 2 800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 28-летний местный житель. Он дал признательные показания и рассказал, что обнаружил чужой платёжный инструмент на улице. Однако вместо того, чтобы сообщить о находке в правоохранительные органы или предпринять попытку самостоятельно отыскать законного владельца, мужчина забрал его и отправился по магазинам. Хранившиеся на нём деньги он потратил на сигареты и продукты питания. Затем, когда очередную оплату товаров произвести не удалось, петрозаводчанин выбросил банковскую карту. По его словам, он не задумался о том, что тратит чужие деньги.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2003635-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-petrozavodska.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30777393/