Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Отряд специального назначения окружного главка побывал в гостях у воспитанников лагеря «Спецназ-Дети»

20 июня 2022 года


В продолжении Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с заместителем председателя Общественного совета при окружном главке Галиной Ковалевой побывали в гостях у воспитанников военно-спортивного лагеря «Спецназ Дети».

В начале встречи сотрудник спецподразделения капитан полиции Алексей Фирсов познакомил ребят с историей создания отряда, рассказал какие задачи выполняются бойцами при исполнении служебных обязанностей. После чего бойцы продемонстрировали подрастающему поколению элементы тактической медицины, подробно разобрали как оказать самопомощь и взаимопомощь в непредвиденных обстоятельствах, а так же познакомили ребят с правильными действиями эвакуации раненного.

Далее оперативник боевого отделения Алексей Фирсов со своим коллегой старшиной Максимом Григоровым продемонстрировали обитателям лагеря особенности использования бронежилетов, касок, которые используют спецназовцы в ходе выполнения боевых задач. После чего детям довелось примерить экипировку и на секунду почувствовать себя настоящими офицерами. Вдохновленные ребята с большим интересом расспросили гостей о специфике их службы, а некоторые из них выразили желание также связать свою судьбу со спецназом.

Отметим, что в лагере с военной подготовкой пребывает семь девочек, которые на уровне мальчиков с легкостью справляются с поставленными задачами, выносливо и честно проходят марш-броски и с энтузиазмом рвутся защищать свою Родину.

Завершая свой визит, с напутствующим словом выступила общественница Галина Викторовна, она поблагодарила ребят за теплый прием и активность, а воспитанники лагеря, в свою очередь, пригласили гостей за праздничный стол, чтобы отведать полевой каши.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2003683-otryad-spetsialnogo-naznacheniya-okrujnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30794391/