Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновке полицейские разбираются в обстоятельствах кражи из строящегося дома

20 июня 2022 года


В производстве следственного отдела ОМВД России по Бессоновскому району находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

С заявлением в полицию обратился житель города Заречного. Мужчина рассказал, что неизвестные из его строящегося дома похитили алюминиевый стол, два компрессора от холодильника и металлические элементы от трех стульев.

Ущерб, причиненный преступными действиями злоумышленника, составил 2700 рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские составили осмотр места происшествия, собрали вещественные доказательства и назначили экспертизы. За кражу с незаконным проникновением в помещение злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция Пензенской области предупреждает:

избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2003809-v-bessonovke-politseyskie-razbirayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30781699/