Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Долинские полицейские по горячим следам раскрыли кражу имущества из дачного домика

20 июня 2022 года


19 июня МВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от 35-летней жительницы районного центра о краже имущества из дачного домика. Она сообщила, что посторонний в утреннее время повредил окно и проник в дом, откуда похитил телевизор, ноутбук, сабвуфер и шуруповерт. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий получили оперативно значимую информацию о возможной причастности к содеянному ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя Долинска. В ходе проверки этих сведений данные подтвердились.

Как выяснилось, указанный мужчина проник в дом и за два захода перенёс похищенное в укромное место, расположенное в 200 метрах от места преступления.

Он успел продать ноутбук и сабвуфер за 3 тысячи рублей. Полицейские установили покупателя и изъяли украденное имущество. Похищенное изъято в полном объёме.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Гражданин, в отношении которого установлен административный надзор, решением суда по ходатайству следователя заключен под стражу.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004245-dolinskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30810896/