Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе сотрудники полиции присоединились к профилактической акции «Не дай себя обмануть!»

21 июня 2022 года


Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району встретились с представителями органов местного самоуправления и жителями села Даппы. В ходе беседы полицейские рассказали сельчанам о распространенных схемах обмана, а также привели примеры из своей практики. Кроме того, организаторы акции дали совет, как обезопасить себя и свое имущество от противоправных посягательств, познакомили с алгоритмом действий при возможном контакте с дистанционными мошенниками.

Полицейские отметили, что аферисты действую профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевших нет времени обдумать решение. Поэтому гражданам необходимо сохранять спокойствие и бдительность, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт и не отправлять их на номера телефонов в СМС-сообщении.

В завершении встречи полицейские раздали всем присутствующим памятки с правилами безопасного поведения, соблюдая которые граждане без труда определят, что перед ними мошенники и примут соответствующие меры.

Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району напоминают:

Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо придерживаться простых правил, главные из которых: не перечислять деньги на телефонные номера или банковские счета по просьбе незнакомых людей, никому не сообщать свои персональные данные и не скачивать неизвестные приложения на свои гаджеты.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004275-v-komsomolskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30811318/