Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Улично-дорожная сеть должна содержаться в порядке

21 июня 2022 года


В рамках обсуждения комплекса мер, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий на территории города Уфы прошла встреча заместителя начальника ОГИБДД – начальника дорожной инспекции и организации дорожного движения Руслана Исламутдинова и представителей Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО города Уфа Гафура Клызбаева и Сергея Гуляева.

За пять месяцев текущего года на территории города Уфы зарегистрировано 586 дорожно-транспортных происшествий, в которых 706 человек пострадали и на 72,2% увеличилось число погибших (19 человек). Из общего количества ДТП в 63% случаев одной из причин возникновения дорожных аварий стало неудовлетворительное содержание улиц и дорог. За этот период в столице республики образовалось 11 мест концентрации ДТП, 4 из которых находятся в Кировском районе, по 2 - в Калининском и Орджоникидзевском.

В рамках встречи была обсуждена организация работы по нанесению «вафельной разметки» на самых оживленных перекрестках Уфы, об установке камер фото-видеофиксации в местах концентрации ДТП, направленные на пресечение нарушений ПДД. Уделив внимание проведению работ по нанесению дорожной разметке на пешеходных и велосипедных дорожках, которая в летнее время особенно актуальна.

Данные меры предусматриваются в целях снижения количества дорожных аварий и смертности на дорогах города, одной из причин которых становятся недостатки улично-дорожной сети: отсутствие или плохая различимость горизонтальной дорожной разметки проезжей части, отсутствие дорожных знаков или пешеходных ограждений в необходимых местах. Решение этой проблемы позволит водителям и пешеходам ориентироваться при выборе траектории и режимов движения на разных отрезках дороги.

ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004287-ulichno-dorojnaya-set-doljna-soderjatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30810823/