Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейские Воркуты установили причастность местной жительницы к хищению с банковской карты знакомого 105 000 рублей

21 июня 2022 года


Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Воркуте установлена причастность местной жительницы к хищению с банковской карты знакомого денежных средств в сумме 105 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший, 1974 года рождения, передал на время свой электронный кошелек подруге с просьбой сходить в магазин за спиртными напитками. Однако банковскую карту мужчине так и не вернули.

Злоумышленницей оказалась ранее судимая воркутинка, 1988 года рождения. Подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что знала пин-код. Она обналичила денежные средства и потратила их на личные нужды, после чего выбросила карту.

Следователями ОМВД России по городу Воркуте в отношении женщины возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Воркутинке избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона ограничить себя в употреблении спиртного, что может принести не только моральный, но и финансовый вред, а также тщательно выбирать компанию для совместного времяпрепровождения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004305-politseyskie-vorkutyi-ustanovili-prichastnost.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30806912/