Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудниками МВД по РСО-Алания передано в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в краже из домовладения

21 июня 2022 года


Фигуранты были заключены под стражу, а похищенный телефон изъят и возвращен законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых жителей соседнего региона в возрасте 30 и 43 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемые проникли в жилое помещение на территории садоводческого товарищества г. Моздока. В поисках ценностей, сообщники обнаружили в спальной комнате женскую сумку, в которой был дорогостоящий смартфон, и похитили его.

Фигуранты были задержаны в течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска и заключены под стражу. Похищенный телефон был изъят и возвращен законной владелице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2004352-sotrudnikami-mvd-po-rso-alaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30772536/